Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989, Studium Madrider Akademie, zählt zu d. bedeutendsten Surrealisten)"Der Zahnarzt" bezeichnet Dali Serigraphie in 13 Farben auf Silberfolie, limitierte Auflage von 999 Stück, dieses Exemplar trägt die Nummer 67 Prägestempel Tobo Arte-Milano Verlag Hilliart Collection, italienische Amtspunze sowie Feingehaltspunze (925fein) Bildausschnitt 39 x 29 cm, unter Glas, gerahmt, 1 Zerifikat, aus 11teiligem Serigraphienzyklus "Die Professionen"
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:13
EUR 2,400.-
EUR 1,200.-
Salvador Dali *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:13 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |